Новости

Помешавший строительству парка в Дашково-Песочне гараж будет демонтирован по вердикту суда

Помешавший строительству парка в Дашково-Песочне гараж будет демонтирован по вердикту суда
Гараж, который помешал строительству парка в Дашково-Песочне, будет демонтирован по вердикту суда, пишет ГТРК «Ока». Это первое подобное решение в отношении гаражного кооператива Черезовский. Владельцам металлических боксов давали время, чтобы перенести коробки. Сделать это добровольно согласились не все.

Знакомство собственника гаража с решением суда — скорее формальность. Судьба металлической коробки уже решена. Но на территории остаются ещё чуть более сотни гаражей: решения по ним также в скором времени вынесет суд.
— Каждый собственник будет отвечать за своё решение незаконно оставлять гараж на данном участке земли для того, чтобы препятствовать нам по возведению парковой зоны на территории этого района, — говорит заместитель директора ООО «Золотая роща» Андрей Казаков.

Но пока первоочередная задача строителей — возведение многоуровневой парковки, чтобы разгрузить от автомобилей дворы соседних домов. Вот только нежелание владельцев подчиняться судебным решениям ставит препоны на пути к благоустройству парка.

Читайте нас:
Поделиться: