Новости

Олег Ковалёв встретился с митрополитом Оренбургским и Саракташским Вениамином

Олег Ковалёв встретился с митрополитом Оренбургским и Саракташским Вениамином
26 октября состоялась встреча губернатора Олега Ковалёва с митрополитом Оренбургским и Саракташским Вениамином, ранее возглавлявшим Рязанскую митрополию.

Глава региона поздравил митрополита Вениамина с тезоименитством, пожелал ему доброго здоровья, долголетия и вручил перед отбытием к новому месту служения памятный подарок. Олег Ковалёв отметил, что за время служения митрополита на Рязанской земле было проведено много важных мероприятий, реализованных правительством Рязанской области совместно с Рязанской митрополией, это, в том числе, организация торжеств в честь приезда Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на открытие храма святого Иоанна Кронштадтского, проведение научно-практических форумов, конференций, празднование 700-летия преподобного Сергия Радонежского и 200-летия Феофана Затворника Вышенского.

Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин поблагодарил главу региона, и отметил, что многое удалось сделать в Рязанской митрополии благодаря конструктивному взаимодействию с губернатором и правительством Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: