Новости

В рязанских «Шереметьевских горках» появилась аллея добра

В рязанских «Шереметьевских горках» появилась аллея добра
«Посади своё дерево» — под таким девизом прошёл детский праздник «Аллея добра», который объединил маленьких и взрослых рязанцев — жителей нового микрорайона Дашково-Песочни «Шереметьевские горки».
Инициатором праздника стала компания «Триумф», которая продолжает строить жилой комплекс «Шереметьевские горки» и, при участии управляющей компании «Дашки 5», благоустраивает микрорайон, состоящий из 18 домов. Вся основная часть уже возведена и заселена, а оставшиеся три дома — в стадии строительства и смогут принять новых жильцов уже в следующем году. Комплекс динамично развивается, здесь проживает множество молодых семей, много мам с колясками, а на спортивных площадках микрорайона появляется всё больше детей. Для малышей уже построено два детских сада, есть офис Сбербанка, поликлиника. Согласно утверждённому Генплану развития города, здесь также появится лицей на 900 мест.

Озеленение микрорайона совместными усилиями жителей и компании застройщика — отличная инициатива, у которой есть все шансы стать доброй традицией. Праздник получился ярким и запоминающимся. Жители микрорайона смогли познакомиться, подружиться и вместе посадить 37 деревьев и кустарников, среди которых липы, сирень и пирамидальные тополя. Прежде чем приступить к совместному озеленению, ребята хорошенько повеселились с помощью аниматоров студии «Хочу играть!» и получили сладкие подарки от организаторов.

Дополнительной задачей праздника стало воспитание толерантного отношения к людям с синдромом Дауна — одним из организаторов праздника стала Рязанская региональная общественная организацией «Добрые сердца», созданная для помощи детям с синдромом Дауна и их семьям, проживающих в Рязани и Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: