Рязанец выступил на отборочном турнире чемпионата мира по дарсту в Москве

В Москве прошёл турнир Евроазиатской дартс-корпорации (ЕАДК), который является отбором на чемпионат мира 2016 года в Лондоне. В состязаниях приняло участие порядка 70 спортсменов из России, Белоруссии, Украины и Монголии. За единственную путёвку в Лондон боролся и рязанец Виктор Гришин. В состязаниях выступила и женская сборная России во главе с трёхкратной чемпионкой мира Анастасией Добромысловой. В рамках турнира ЕАДК прошло два турнира, в каждом из которых определилось по четыре финалиста.

Виктор Гришин в первом турнире провёл три встречи. В стартовой игре он выиграл у мастера спорта Марии Шершуковой — 6:2. Соперником рязанца во втором поединке был обладатель рекорда России по количеству дротиков в одном леге (рекорд России — 11 дротиков, рекорд мира — девять) Дмитрий Щепкин (Санкт-Петербург). Виктор проиграл сопернику со счётом 1:6. В третьем поединке турнира рязанец уступил Дмитрию Новикову — 4:6. По итогам второго турнира Виктор Гришин занял 17-32 место в турнире Евроазиатской дартс-корпорации. Во время соревнований рязанец сохранил свой рейтинг, набрался опыта и провёл спарринг с трёхкратной чемпионкой мира Анастасией Добромысловой.

Победителем турнира и обладателем единственной путёвки на чемпионат мира 2016 года стал Александр Орешкин (Санкт-Петербург), который в финале выиграл у Антона Колесова (Ростов-на-Дону).