Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл «Алмазу-АЛРОСА»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 31 октября на паркете ФСК «Арена» в Шилово провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги (дивизион «Центр») с коллективом «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный).

В нынешнем сезоне соперники уже встречались в Рязани в матче отборочного турнира Кубка России. Тогда хозяева проиграли со счётом 2:8 и были полны решимости взять реванш в матче первенства.

Начало игры так и сложилось. Уже на третьей минуте Алексей Петухов открыл счёт. А затем пять мячей подряд до перерыва забили гости. Благо, Михаил Лушников забив гол в раздевалку, прервав эту печальную серию – 2:5.

Во втором периоде рязанцы начали сокращать разрыв в счёте: на 29-й минуте Иарзани Сафоян – 3:5, на 36-й Михаил Лушников – 4:5. Теперь уже забивную серию «Элекса-Фаворита» на 39-й минуте прерывают футболисты из Мирного – 4:6.

Иарзани Сафоян на 46-й минуте встречи сократил разрыв до минимума, но большего рязанцам сделать не удалось.

В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл клубу «Алмаз-АЛРОСА» со счётом 5:6.

Результаты других матчей тура, прошедших 31 октября:
«ЛГТУ» (Липецк) – «Автодор-Смоленск» - 3:10
«Липецк» - СДЮШОР-14 (Саратов) - 7:1
«Спартак» (Москва) – «Атмис» (Пензенская область) - 4:2
«Мытищи» - «Крепость» (Москва) - 9:0.

Турнирную таблицу дивизиона «Центр» возглавляют «Алмаз-АЛРОСА» и «Спартак», в двух играх набравшие по шесть очков. «Мытищи» имеют три балла, сыграв одну встречу. Наш «Элекс-Фаворит», «Автодор-Смоленск» и «Липецк» после игр набрали по три очка.