Новости

В Рязани состоялись слушания по увеличению этажности здания на Московском шоссе

В Рязани состоялись слушания по увеличению этажности здания на Московском шоссе
5 ноября в Рязани состоялись публичные слушания по вопросу увеличения этажей здания, что строится на Московском шоссе. С шести до четырнадцати метров. В непосредственной близости от здания находятся Троицкий монастырь, а также пенсионный фонд Рязани.

В начале собрания ведущий публичных слушаний Владимир Трушкин объявил, что уже поступило 921 обращение против увеличения этажности. На сами слушания на Введенского, 107 в 219 кабинет с целью выступить записалось 156 человек. Кабинет такое количество желающих не вместил, отчего слушатели были вынуждены создать плотный затор в дверях и рассредоточиться в коридоре. Духота и невозможность расслышать, что же происходит в эпицентре, заставило некоторых удалиться восвояси. Оставшиеся в тесноте и некоторой напряжённости всё же смогли высказать своё мнение по вопросу. Преобладали высказывания не в пользу увеличения этажности. Забывая, что здание уже построено, говорили, что офисный центр в указанном месте не нужен, аргументируя, в первую очередь, отсутствием парковочных мест. 



Кроме того, собравшимся напомнили, что 12 сентября 2015 года было подписано постановление правительства РФ о зонах охраны объектов культурного наследия, где прописано, что отклонение от установленных норм запрещается. Таким объектом культурного наследия является Троицкий монастырь. Зоны охраны необходимы, чтобы сохранить визуальное восприятие ансамбля монастыря. Положение не позволяет продолжать увеличение этажности здания, что уже построено в его непосредственной близости.

Ещё в течение трёх дней в комиссию по публичным слушаниям будут поступать подписи за либо против увеличения этажности здания на Московском шоссе. Через десять дней результат опубликует газета «Рязанские ведомости».



Напомним, в прошлом году губернатор Олег Ковалёв потребовал приостановить возведение нового торгового центра на Московском шоссе, так как строительство, а затем и введение в эксплуатацию ещё одного крупного торгового предприятия, значительно ухудшит дорожную ситуацию, увеличит количество автомобильных заторов при въезде и выезде из города.

Читайте нас:
Поделиться: