Новости

В Рязани прошёл первый региональный конкурс «Танцевальная мозаика»

В Рязани прошёл первый региональный конкурс «Танцевальная мозаика»
Министерство культуры и туризма региона сообщает о том, что на базе Рязанского музыкального колледжа имени Пироговых состоялся первый открытый областной конкурс «Танцевальная мозаика». Победителей поздравила первый замминистра Марина Горожанова.

В «Танцевальной мозаике» приняли участие более 300 представителей образовательных учреждений культуры Рязанского, Захаровского, Сапожковского, Кадомского, Рыбновского, Касимовского, Михайловского районов, а также Скопина, Шацка, Шилово и Рязани. Они представили творческие номера в таких номинациях, как «Детский танец», «Классический танец» и «Народно-сценический танец».

Награды победителям конкурса вручила Марина Горожанова. Она отметила высокий уровень постановок, поблагодарив молодых танцоров и их педагогов за интересные номера. Горожанова проинформировала собравшихся о том, что в перспективе конкурс будет проводиться раз в два года.
— Уверена, что он послужит стимулом для дальнейшего творческого роста участников, позволит приобрести им новый опыт, повысить уровень своего мастерства, — сказала замминистра.

Читайте нас:
Поделиться: