Новости

Районная прокуратура выявила недостаток запаса лекарств в больнице №5 Рязани

Прокуратурой Московского района города Рязани проведены проверки соблюдения медицинскими учреждениями, расположенными на территории района антитеррористического законодательства на предмет наличия неснижаемого запаса медикаментов для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, а также соответствия ассортимента имеющихся лекарственных средств утвержденному перечню.

Как говорится в пресс-релизе ведомства, проверкой установлено, что ГБУ РО «Городская клиническая больница №5» обязанность по обеспечению неснижаемым запасом имущества для оказания медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях не выполняется. Имеющиеся в ГБУ РО «Городская клиническая больница №5» запасы лекарственных средств и медицинских препаратов не соответствуют перечню, предусмотренному на случай чрезвычайных ситуаций и террористических актов. На момент проверки отсутствовала большая часть необходимых медицинских препаратов, некоторые наименования лекарственных средств имелись в недостаточном количестве. В связи с выявленными нарушениями законодательства о противодействии террористической деятельности к ГБУ РО «Городская клиническая больница №5» приняты меры прокурорского реагирования.

Вместе с тем, проверки ГБУ РО «Областная клиническая больница» и ГБУ РО «Городская клиническая больница №10» показали полную готовность медицинских учреждений к оказанию помощи в случае чрезвычайных ситуаций, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас:
Поделиться: