ВК «Рязань» проиграл первый домашний матч команде из Пензы

ВК «Рязань» 21 ноября в спортивном зале РГУ провёл первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (подгруппа 2) с командой «Университет-Визит». В составе рязаночек, у которых из строя выбыло несколько травмированных игроков, на новенького появились воспитанница рязанского волейбола Жудит Флорес Яловая (в Рязани она больше известна под девичьей фамилий Писнюк), которая начинала свою спортивную карьеру в ВК «Рязань», и связующая из Нижнего Новгорода Евгения Рыкова. Обе вышли в стартовом составе хозяек площадки, а Жудит принесла первое очко своему старому-новому коллективу.

Гости начали встречу очень собранно. Много атаковали с укороченных передач, рязанский блок просто не успевал закрыть атакующих. В итоге, к середине партии «студентки» вели 16:8. Тут, наконец-то, заладилась игра у рязанок и пензенская машина стала давать сбои. Хозяйки сократили разрыв в счёте —16:18, но в концовке «Университет-Визит» вышел из штопора. Итог: 25:23 в пользу гостей. Во второй партии от начала до конца с большим преимуществом лидировала «Рязань»: 5:2, 10:5, 16:9. Тут гостьи вообще поплыли, и к финишу партии соперницы пришли со счётом 25:10 в пользу рязанок. За две минуты до перерыва наставник «Университета-Визита» привёл своих подопечных в боевое состояние. На площадке следующие два сета шла равная, порой очень зажигательная игра, но в третьей партии хозяйки проиграли в концовке — 21:25, а на четвёртую сил попросту не хватило — 18:25. В итоге, ВК «Рязань» проиграл первый домашний матч пензенской команде «Университет-Визит» со счётом 1:3.

Вторая игра в спортивном зале РГУ пройдёт 22 ноября. Начало в 13.00. Вход свободный.