Илья Черноусов выступил на международных стартах в Финляндии

Илья Черноусов
В Саарисельке (Финляндия) 21 ноября стартовали международные соревнования по лыжным гонкам, в которых принял участие лыжник Рязанского центра спортивной подготовки Илья Черноусов, выступающий параллельным зачётом и за Рязанскую область.

Первый вид программы — гонка свободным стилем с раздельным стартом. У мужчин на дистанции 10 километров россияне заняли весь пьедестал почёта, опередив трёхкратного олимпийского чемпиона Дарио Колонью из Швейцарии: олимпийский чемпион Александр Легков победил с результатом 23 минуты 07,4 секунды, Сергей Турышев стал вторым, трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр Максим Вылегжанин финишировал третьим. Илья Черноусов проиграл победителю 51,9 секунды и занял 14 место.

У женщин на 5-километровке лучший результат из россиянок показала Алевтина Таныгина, занявшая второе место — после экс-россиянки Юлии Тихоновой, недавно принявшей гражданство Белоруссии.