Новости

В Рязани вновь прошёл Фримаркет

В Рязани вновь прошёл Фримаркет
22 ноября в Рязани вновь прошла Бесплатная ярмарка или Фримаркет — уникальный проект, в рамках которого все желающие могут избавиться от надоевших вещей и найти новые, необходимые. Фримаркет, кажется, окончательно обосновался в гостеприимных стенах Рязанского дворца молодёжи, сменив тёмную громаду местного спортзала на светлое уютное фойе заведения.

За несколько месяцев регулярного проведения акция обросла целым кругом поклонников и настоящих фанатов. На этот раз люди начали собираться с первых минут работы ярмарки и оставались на долгие часы, карауля наиболее интересные вещи. Одежда и обувь для взрослых, наряды для малышей, игрушки и бытовые мелочи — всё это мигом сметалось с подготовленных вешалок и столов. Особенным спросом пользовались книги и журналы, вокруг которых постоянно толпились посетители всех возрастов. Здесь же образовался импровизированный читальный зал, в котором все желающие могли познакомиться с понравившеюся книгой перед тем, как забрать её домой.



Но Рязанская Бесплатная ярмарка — это не только место, где можно избавиться от своих надоевших вещей и найти себе новые актуальные. Фримаркет — это большая разношёрстная компания единомышленников, объединённых желанием жить интересно и проводить время с пользой. Поэтому каждое мероприятие не ограничивается процессом круговорота вещей между старыми и новыми хозяевами. На ноябрьской ярмарке можно было взять мастер-класс по жонглированию, послушать лекции о дореволюционной рекламе и основах публичного выступления, научиться делать эко-блокноты из старой бумаги и посмотреть документальный фильм «Бухта».

Традиционно на Фримаркете прошёл сбор старых батареек для экологически грамотной их утилизации, организованный силами Экологического рязанского альянса. Также все желающие могли помочь подопечным инициативной группы «Спасибо за жизнь». На ярмарке собирались корма, крупы, лекарства, миски и пледы для бездомных животных.

Читайте нас:
Поделиться: