Магазин

Ростелеком: Компания презентовала новый игровой портал

Ростелеком: Компания презентовала новый игровой портал
25 ноября «Ростелеком» в формате пресс-конференции презентовал бета-версию игрового портала Games.rt.ru. Этот портал размещён на Национальной облачной платформе компании, и воспользоваться его услугами можно из любой точки планеты, где есть интернет. Разработкой игрового направления занимается специально созданный департамент венчурных продуктов Ростелекома. Как сообщил на пресс-конференции директор данного департамента Пётр Прокофьев, направление игр в настоящее время является быстрорастущим рынком развлечений — в компьютерные игры играет более трети населения России. В свою очередь, директор проекта «Игровая платформа» Ростелекома Алексей Садонов подчеркнул, что портал Games.rt.ru, на разработку которого было затрачено около 12 миллионов рублей, появился онлайн 24 ноября в 13.30 и за первые 20 часов работы (без какой-либо рекламы) его посетили около 25 тысяч человек. По словам Садонова, компьютерные игры являются в России уникальным медийным продуктом, который потребляется и оплачивается выше, чем в какой-либо другой стране мира.

— Мы предлагаем контент для всех основных типов целевой аудитории: для людей, для которых игра является хобби, для людей, которые хотят отвлечься, зайдя в игру на короткий промежуток времени, для тех, для кого игра является страстью, — рассказал о новой игровой платформе Алексей Садонов. — В ближайшее время мы будем предлагать истории для тех, кто занимается играми уже профессионально, чей доход и благосостояние напрямую зависят от того, как они играют. В первую очередь, это, конечно, киберспорт. Мы понимаем, что важно для игрока — это интересный контент, специальные условия по деньгам. Скорость и качество соединения становятся всё более важным аспектом, потому что потребление из скачиваемых игр переходит с пользовательского уровня в другие миры, где можно взаимодействовать с другими пользователями, другие реальными людьми. В дальнейшем мы собираемся наращивать как контентную составляющую портала, так и функциональную. Сейчас у нас представлены большие игры онлайн, браузерные игры, игры, которые можно скачать, лицензии на игры, которые можно приобрести, и также реализована социальная составляющая. Пользователь, который логинится у нас, получает основной функционал игровой социальной сети, где есть возможность поделиться новостями, демонстрировать достижения и играть в социальные игры. Мы очень заинтересованы в создании облачных сервисов, которые позволят 8 миллионам пользователей IP-телевидения получить игры непосредственно через приставку, которая становится игровым центром без каких-либо замен железа. Все наши приставки уже готовы к этому.

Садонов добавил, что новый игровой портал уже адаптирован под планшеты и мобильные устройства. Авторизоваться на портале можно в один клик с использование логина и пароля из популярных соцсетей. Собственное приложение под Windows позволит отслеживать новости, запускать игры и приобретать контент, не заходя в браузер. Оплата услуг портала Games.rt.ru будет производиться с помощью, в том числе, и Яндекс-денег. 

Читайте нас:
Поделиться: