Новости

К2 в Рязани останется неизменным

К2 в Рязани останется неизменным
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 26 ноября приняли решение о сохранении в 2016 году величины корректирующего коэффициента базовой доходности К2, применяемого для исчисления сумм единого налога на вменённый доход, на уровне 2014 и 2015 годов. По словам главы Рязани Андрея Кашаева, администрации города дополнительно дано поручение рассмотреть вместе с предпринимательском сообществом размер К2 на 2017 год.

Напомним, в конце прошлого года депутаты Рязанской городской Думы приняли решение об изменении подходов к К2, делении города на две зоны и установлении новых коэффициентов. Это вызвало недовольство в предпринимательском сообществе. Органы власти сформировали рабочую группу, которая проанализировала сложившуюся ситуацию. В итоге депутаты приняли решение и продлили срок вступления в силу нового решения по К2 на год, то есть с 2016 года. При этом они рекомендовали администрации ещё раз проработать вопрос. В октябре текущего года в Рязани было подготовлено новое предложение по К2. Оно отменяло подход, который вызвал недовольство в предпринимательской среде и возвращал действовавшую до этого логику. Отличие заключается в том, что коэффициент на 2016 год повышался на 7,6%. Такой проект проходил оценку регулирующего воздействия.

Однако окончательно решение отличается от всех предложенных проектов. Депутаты решили не повышать К2, в том числе и на ранее предложенные 7,6%. По словам Андрея Кашаева, это стало результатом проведённых консультаций.
— У нас были проведены консультации между Рязанской городской Думой и администрацией города. Состоялось несколько совещаний. Мы сошлись во мнении, что нужно оставить всё, как есть, — добавил Андрей Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: