Новости

Рязанские гаишники провели праздники дорожной безопасности в детских садах

Рязанские гаишники провели праздники дорожной безопасности в детских садах
Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рязанской ГИБДД частые гости дошкольных учреждений. 27 ноября праздники по дорожной безопасности детей и их родителей сотрудники полиции организовали в детских садах №79 и №108 Рязани.

Когда к дошкольникам приходит сотрудник полиции, у детей это вызывает полный восторг. Они становятся очень тихими, внимательными, дисциплинированными и слушают каждое слово, которое произносит инспектор. На празднике дорожной безопасности дети познакомились с сигналами светофора, дорожными знаками и разметкой, правилами перехода проезжей части. Активными оказались и родители. Вместе с ребятами они выбирали необходимую группу знаков из предложенных, пользовались подземным и надземным пешеходным переходом и отвечали на вопросы инспектора. В конце мероприятия ребята получили красивые медали лучших знатоков Правил дорожного движения.

В детском саду №108 был организован конкурс макетов «Улица, на которой живу». Каждая группа подготовила красочные макеты с домами, тротуарами, дорожными знаками, разметкой, пешеходными переходами. Самое главное, что в подготовке этих макетов участвовали воспитатели, дети и их родители. Все работы были представлены на выставке. Строгое жюри под председательством инспектора ГИБДД выбрало лучшие из них, которые были отмечены памятными подарками и дипломами.



Читайте нас:
Поделиться: