Новости

В Рязани отметили 25-летие налоговой службы России

В Рязани отметили 25-летие налоговой службы России
27 ноября в Рязанском областном музыкальном театре прошло празднование 25-летнего юбилея налоговой службы Российской Федерации. За 25 лет работы налоговые органы региона сформировались как структура, состоящая из федеральной налоговой службы и девяти межрайонных инспекций ФНС России по Рязанской области. В настоящее время в налоговых органах региона трудятся 1075 человек.

— Безусловно это праздник сотрудников налоговых органов, но это и праздник каждого налогоплательщика, потому что и мы, и другие люди имеем отношение к системе уплаты налогов. Большинство этих людей совершенно добросовестно и вовремя платят эти деньги. Это праздник наших коллег из силовых ведомств, которые помогают нам дособирать те налоги, которые небольшая несознательная часть не платит или пытается утаить. Но деньги действительно идут на развитие страны, — сказал начальник межрегиональной инспекции ФНС по ЦФО Вадим Гужев.

Также сотрудников налоговой службы поздравил руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов.

— За эти 25 лет пройдены этапы становления и развития службы, менялись структуры, отдельные функции, но постоянной остаётся главная задача: наполнение бюджета. Именно налоговые рычаги управления помогают соблюсти баланс финансовых интересов государства, бизнеса, общества, — отметил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

От имени губернатора Рязанской области собравшихся поздравил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин.
— Я думаю, все жители Рязанской области имеют отношение к этому празднику, так как являются налогоплательщиками. Но у вас самая трудная задача: как всё это собрать, потому что как вы сработаете, такой и будет бюджет — и города, и района, и области, и в целом нашей страны. А бюджет — это всё, это и социальные программы, и школы, и спортивные объекты, и инвестиционная привлекательность наших территорий. Поэтому по сути вы выполняете огромную стратегическую задачу нашего государства, — подчеркнул Сергей Самохин. — Я считаю, что те показатели, которые сегодня имеет Рязанская область — это ваша заслуга. Речь идёт не только о выполнении фискальной задачи, но и о том, чтобы создать имидж региона, налогового органа, потому что мы, в том числе, рассматриваем на наших совещаниях вопросы, как сохранить предприятие, чтобы оно работало и продолжало свою деятельность.

Также в этот день лучшим сотрудникам налоговых органов Рязанской области были вручены ведомственные и региональные награды, а также награды от Рязанской областной Думы.

Читайте нас:
Поделиться: