ВК «Рязань» в Белгороде проиграл первый матч «Альтернативе»

ВК «Рязань» 28 ноября провёл в Белгороде первый матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (подгруппа 2) с местной командой «Альтернатива». Рязаночки дважды встречалась с этой дружиной дома в октябре и выиграли обе игры — 3:0 и 3:1.

По информации Всероссийской федерации волейбола, в Белгороде первая встреча началась для гостей успешно. Первую партию гости выиграли со счётом 26:24, вторую — 25:21. Затем течение игры повернуло вспять, белгородки выиграли третью — 25:19 и четвёртую — 25:15. Решающая — пятая партия — завершилась так же победой «Альтернативы» — 15:8. В итоге ВК «Рязань» проиграл со счётом 2:3. Второй матч в Белгороде пройдёт 29 ноября.

В Пензе 28 ноября местный «Университет-Визит» выиграл у «Ярославны-ТМЗ» со счётом 3:2.