Новости

Переменчивая погода требует предельного внимания рязанских водителей

Переменчивая погода требует предельного внимания рязанских водителей
Неустойчивые, меняющиеся по несколько раз за час погодные условия, предъявляют дополнительные требования к навыкам вождения рязанцев, докладывает портал региональной ГИБДД. Утренние и вечерние заморозки, плохая видимость по причине дождя, снега или тёмного времени суток, создают особые условия езды. Основная опасность при движении в таких погодных условиях — ухудшение сцепления колес с дорогой.

На мокрой, скользкой дороге ухудшается устойчивость автомобиля, а главное — увеличивается тормозной путь. Однако многие водители не могут сразу перестроить свой стиль вождения и продолжают ездить как в летний период. Позабыв ощущение скользкой дороги, автомобилисты не всегда соблюдают скоростной режим и дистанцию, что часто приводит к увеличению количества ДТП.

Напоминаем, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортных средств. В переменчивых погодных условиях необходимо отказаться от опасных манёвров, увеличить боковой интервал и вести транспортное средство без резкого изменения траектории движения.

Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания и осторожности. Пусть ваш путь будет максимально безопасным!

Читайте нас:
Поделиться: