Новости

Олег Ковалёв стал лауреатом национальной теннисной премии «Русский Кубок»

Олег Ковалёв стал лауреатом национальной теннисной премии «Русский Кубок»
27 ноября состоялась ежегодная ХХII церемония вручения национальной теннисной премии «Русский Кубок». В номинации «За вклад в развитие регионального тенниса» лауреатом стал губернатор Рязанской области Олег Ковалев. В церемонии приняли участие руководители Министерства спорта РФ, президент ФТР Шамиль Тарпищев, представители органов власти субъектов РФ, лучшие теннисисты России и зарубежных стран, юниоры и ветераны спорта, спонсоры соревнований. Награды были вручены победителям 14 номинаций.

Обращаясь к собравшимся, Олег Ковалёв отметил, что ему очень приятно получать награду за вклад в развитие регионального тенниса и поблагодарил Федерацию тенниса России за столь высокую оценку своего труда.
— В нашем регионе к теннису отношение особое. Этот вид спорта с каждым годом набирает все большую популярность, ряды теннисистов активно пополняет молодёжь. В августе этого года мы открыли большую Академию тенниса, которой по инициативе жителей региона присвоено имя Николая Озерова, чья жизнь связана с Рязанской землей. Теперь все жители региона, взрослые и дети, могут свободно заниматься любимым видом спорта на кортах Академии. Для молодёжи создана школа совершенствования спортивного мастерства, — подчеркнул губернатор.

Известный российский теннисист Николай Давыденко, вручая награду Олегу Ковалёву, выразил уверенность, что в Рязанской области с открытием Академии, которая включает 12 кортов, отвечающих самым современным требованиям, появятся и профессиональные теннисисты и чемпионы.

Читайте нас:
Поделиться: