Новости

Олег Булеков: «Ситуация на некоторых канализационно-насосных станциях города выглядит удручающе»

Олег Булеков: «Ситуация на некоторых канализационно-насосных станциях города выглядит удручающе»
30 ноября глава администрации Рязани Олег Булеков провёл совещание с руководящим составом МП «Водоканал», сообщает сайт горадминистрации. Непосредственно перед мероприятием Булеков побывал на нескольких канализационно-насосных станциях. Он отметил, что на ряде из них ситуация выглядит удручающе. Аналогичная ситуация складывается и на сетях водоснабжения и водоотведения, износ которых более 70%. Учитывая финансовую ситуацию предприятия, провести необходимый ремонт в ближайшие годы не представляется возможным.

— Нам нужно выполнить мероприятия по повышению энергоэффективности, модернизировать оборудование, улучшить качество воды, — отметил глава администрации. — Я сомневаюсь, что какой-либо банк даст «Водоканалу» кредит даже под гарантию бюджета на эти цели, именно поэтому нам нужно привлекать инвестиции посредством заключения концессии. Это даст возможность сохранить имущество предприятия в муниципальной собственности и отремонтировать его в короткие сроки.



В рамках совещания участники обсудили основные проблемы предприятия и озвучили предложения, которые должны быть максимально отражены в концессионном соглашении.

Одним из главных на повестке дня был вопрос сохранения коллектива предприятия.
— Трудовой коллектив «Водоканала» будет сохранён. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, других у нас в городе нет, — подчеркнул Олег Булеков. — Системы водоснабжения и водоотведения должны работать бесперебойно и безопасно, а без работников предприятия сделать это невозможно, какие бы инвестиции мы не привлекали.

Читайте нас:
Поделиться: