Новости

Дмитрию Малахову в Москве вручили две награды Российской автомобильной федерации

Дмитрию Малахову в Москве вручили две награды Российской автомобильной федерации
В Москве, в зале FUSION Крокус Сити Молл, 27 ноября Российская автомобильная федерация (РАФ) провела церемонию награждения победителей чемпионатов и Кубков России 2015 года по автомобильному спорту. По информации РАФ, в этом году национальные чемпионаты состоялись в девяти гоночных дисциплинах: ралли, кольцевые гонки, кросс, ралли-кросс, трековые гонки, ралли-рейды, трофи-рейды, картинг, дрэг-рейсинг. Победителем чемпионата России по ралли-кроссу в дивизионе «Супер 1600» стал рязанец Дмитрий Малахов.

Торжественную церемонию награждения с приветственным словом открыл президент Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов. Он поздравил спортсменов и организаторов соревнований с завершением насыщенного сезона. Виктор Николаевич отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, количество национальных и международных соревнований, проводимых на российских автодромах, неуклонно растёт. Это главное свидетельство развития всего автомобильного спорта России.
— Мы собрались для того, чтобы подвести итоги 2015 года, поздравить чемпионов, поздравить всех, кто участвует в разных направлениях деятельности по линии автоспорта. Сегодня нам есть, что рассказать, что показать. Потому что ещё не так давно в России не было ни одной трассы высокого уровня. А сегодня у нас есть восемь автодромов в разных регионах России, где мы можем проводить мероприятия не только российского масштаба, но и мирового, — заявил Виктор Кирьянов во время общения с журналистами.

Традиционно помимо награждения чемпионов России были вручены и специальные премии за выдающиеся результаты наших спортсменов на крупнейших международных соревнованиях. Событием года было объявлено второе место Даниила Квята на венгерском этапе «Формулы 1». На данный момент это лучший результат для российских участников «королевских гонок». Социальный проект «Газпром — детям» получил приз за крупномасштабную работу с подрастающим поколением.

Руководители нового спортивного комплекса «Атрон» в Рязани (он построен на средства частного инвестора Дмитрия Малахова) были отмечены наградой «Вклад в развитие автоспорта».



Читайте нас:
Поделиться: