Новости

Рязанские «десантницы» прокомментировали важную победу российской женской футбольной сборной

Рязанские «десантницы» прокомментировали важную победу российской женской футбольной сборной
Женская национальная сборная России по футболу, в составе которой выступали два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Цыбутович и Елена Терехова, 29 ноября в венгерском городе Фельчуте со счётом 1:0 выиграла важный матч отборочного турнира чемпионата Европы-2017 у команды Венгрии. На сайте РФС появились комментарии участников этой встречи, в том числе и рязанских «десантниц».

— Сыграли против Венгрии явно лучше, чем с Турцией, и в плане единоборств, и в плане желания. Могли забить больше, чем один гол. А вообще, тренер разберёт потом игру. Понятно, что сыграли мы, честно говоря, не айс. Разберём ошибки, сделаем выводы. Но очень важно, что в кармане — три очка. Уходим в отпуск в хорошем настроении, — говорит капитан национальной сборной России и ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Цыбутович.
— Венгрия оказалась сильней, чем Турция. Парадокс в том, что с венгерками играть было легче. Турчанки были более настроены, наверное, поэтому и добились ничьей. А вот венгерки давали пространство, позволяли нам продохнуть, поэтому у нас получалось атаковать. Да и поле было явно лучшего качества, на таком газоне нам проще было играть. Благодаря этому мы смогли наладить игру в пас, переводы с фланга на фланг. Думаю, нам в принципе проще играть с командами, которые не закрываются на своей половине, а стараются играть в атакующий футбол, — считает автор голевой передачи Елена Терехова.

— Могу сказать только тёплые слова в адрес команды после поединка с Венгрией. Девчонки бились, боролись. Как итог — тяжёлая, но очень важная победа. Разбор полётов будем делать позже. После ничьей с Турцией нам было некуда отступать и футболистки это понимали. Последний матч сезона всегда очень сложен, и я рада, что мы его всё-таки выиграли, — подвела итог разговору исполняющая обязанности главного тренера сборной России Елена Фомина.

Читайте нас:
Поделиться: