ХК «Рязань» дома по буллитам проиграл ангарскому «Ермаку»

ХК «Рязань» 1 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Ермак» (Ангарск, Иркутская область).

Игра началась с ушата холодной воды на головы хозяев: не прошло и двух минут, как гости открыли счёт в матче, воспользовавшись нерасторопностью защитников «Рязани» перед своими воротами. На десятой минуте Евгений Чесалин в ближнем бою с голкипером «Ермака» Франскевичем нашёл щелочку, чтобы протолкнуть шайбу в ворота — 1:1.Гости перед первым перерывом вновь вышли вперёд. «Рязанцы» ответили лишь спустя почти сорок минут игры: за две с половиной минуты до окончания основного времени отличился защитник хозяев Егор Цветков. Все четыре шайбы соперники забросили при игре в равных составах, хотя на двоих заработали 16 минут (по восемь с каждой стороны) штрафа.

Овер-тайм также не выявил победителя, а буллиты, как и в игре двухнедельной давности в Ангарске, лучше исполнили сибиряки. В итоге, ХК «Рязань» проиграл по буллитам «Ермаку» со счётом 2:3.
— Довольны, что после плохого первого периода сумели переломить ситуацию и сравнять счёт. Для нашей команды это четвертая игра серии, было тяжеловато, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

ХК «Рязань» набрал 51 очко и занимает седьмую строчку в таблице. Следующий матч чемпионата ВХЛ наша ледовая дружина проведёт 8 декабря в Пензе с местным «Дизелем».