Новости

Рязанские самбисты отлично стартовали на чемпионате ФСИН России

Призёры в весе 82 килограмма
Призёры в весе 82 килограмма
В Отрадном (Самарская область) 1 декабря стартовали соревнования чемпионата ФСИН России по самбо. По информации Всероссийской федерации самбо, в турнире принимает участие 353 сотрудника службы, представляющих 48 команд из 40 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Среди участников 120 мастеров спорта России, десять мастеров спорта международного класса и пять заслуженных мастеров спорта.

По информации агентства «Рязанский спорт», рязанские самбисты-фсиновцы блестяще стартовали в ведомственном чемпионате, завоевав на старте турнира пять медалей: три золотые, серебряную и бронзовую. Нашим атлетам удался дубль: в весовой категории 82 килограмма золото добыл «международник» Али Куржев, обладателем бронзовой награды стал мастер спорта Александр Сарайкин. Мастера спорта России международного класса из Рязани первенствовали также в весовых категориях 68 килограммов (Павел Лагвёнкин) и 74 килограмма (Григорий Одинцов). Серебро в весе 90 килограммов завоевал ещё один наш «международник» Михаил Полянсков.

Все пять призёров чемпионата ФСИН-2015 воспитанники рязанской СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — Спорт». Наставник — заслуженный тренер России Константин Фофанов.

Читайте нас:
Поделиться: