Новости

Аркадий Фомин: «Необходимо упростить процедуру изъятия земель у неэффективных собственников»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
3 декабря президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. От Рязанской областной Думы в мероприятии принял участие председатель регионального парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

Председатель Рязоблдумы отметил, что в Послании большой блок вопросов был посвящён развитию экономики, предпринимательства, политике импортозамещения.
— Были обозначены конкретные предложения в сфере агропромышленного комплекса, даны поручения упростить механизм изъятия сельхозземель, которые не используются по назначению. Для Рязанской области этот вопрос очень актуален. У нас много аграриев, которые эффективно работают, есть определённые успехи и в растениеводстве, и в животноводстве. Необходимо дать этим людям возможность наращивать производство, а для этого нужно вводить в оборот новые сельхозземли. Мы полностью поддерживаем позицию президента, что сегодня требуются законодательные изменения в части упрощения процедуры изъятия земель у неэффективных собственников, чтобы земля работала. Эти вопросы депутаты не раз обсуждали в областной Думе, и после принятия нормативных актов на федеральном уровне мы примем все необходимые решения в регионе, — рассказал Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: