Новости

Николай Булаев: «Владимир Путин объединил очень важные темы — здоровье и образование детей»

Николай Булаев
Николай Булаев
Президент РФ Владимир Путин 3 декабря выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Комментируя выступление, сенатор от Рязанской областной Думы, координатор партпроекта «Модернизация образования» Николай Булаев отметил, что глава государства объединил две очень важные темы — это здоровье и образование детей.
— И то, и другое он считает для нашей нации основополагающим. Лично для меня в прозвучавших тезисах, касавшихся образования, были близки слова главы государства о том, что программу развития дошкольного образования некоторые посчитали завершённой, построив чуть меньше миллиона дополнительных мест в детских садах. Однако проблема пока до конца не решена, и её решение находится на контроле «Единой России», — сказал член Совета Федерации.

— Что касается школьного образования, то, по сути, дан старт огромной программе модернизации и строительства школ. Она значительно объёмнее, чем программа развития дошкольного образования. За ближайшие десять лет из федерального бюджета на её реализацию будет выделено около двух триллионов рублей, — подчеркнул Булаев.

Координатор партпроекта заявил, что «Единая Россия» будет контролировать реализацию средств, выделенных на эту программу. Что касается законодательных изменений, «главная роль парламентариев будет в работе над федеральным бюджетом, чтобы обеспечивать выполнение поставленных задач должным финансированием», заметил Булаев.
— Напомню, что в этом году строчка в 50 миллиардов на ремонт школ в проекте бюджета появилась именно перед его рассмотрением во втором чтении в результате дискуссии, поиска компромисса между правительством и в том числе фракцией «Единая Россия» в Госдуме. Так что роль законодателей в данном случае сложно переоценить, — сказал парламентарий.

Читайте нас:
Поделиться: