Новости

Рязанский минспорт признан победителем двух Всероссийских акций

Рязанский минспорт признан победителем двух Всероссийских акций
По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, подведены итоги Всероссийских акций, организованных в 2015 году Министерством спорта страны в субъектах Российской Федерации и посвящённых 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов: «Я выбираю спорт!», «Зарядка с чемпионом», «Фитнес-калейдоскоп».

Участниками этих мероприятий выступили органы исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта, спортивные федерации, физкультурно-спортивные организации, образовательные организации, физкультурно-спортивные клубы по месту жительства, общественные организации и объединения. Всего — более десяти тысяч организаций и около 1 миллиона 170 тысяч россиян.

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области признано победителем двух Всероссийских акций — «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом». Министерство будет отмечено дипломами победителя акций Минспорта России в номинации «За отличную организацию Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» и в номинации «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом».

Региональные этапы Всероссийских акций «Я выбираю спорт!» и «Зарядка с чемпионом» проходили в сентябре–октябре 2015 года. В них принимали участие воспитанники детских садов, обучающиеся общеобразовательных и спортивных школ, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, трудовые коллективы, спортивная общественность.

Также победителем акции «Я выбираю спорт!» в номинации «За отличную организацию Всероссийской акции» признана СДЮСШОР «Олимпиец», подведомственное министерству молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: