Новости

Рязанские аграрии наращивают производство мяса птицы

Рязанские аграрии наращивают производство мяса птицы
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что аграрные хозяйства региона наращивают производство мяса птицы.

По состоянию на 1 ноября текущего года поголовье птицы в сельскохозяйственных организациях области составляет 3,3 миллиона голов, что на 1,8% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. За десять месяцев этого года в Рязанской области произведено 3,7 тысячи тонн мяса птицы, что также больше соответствующего уровня прошлого года на 8,8%.

Во многом рост производства обеспечивается внедрением в птицеводческих хозяйствах региона инновационных технологий. Основные принципы повышения эффективности работы заключаются, в том числе, в формировании и реализации полного производственного цикла, который включает в себя получение инкубационного яйца, выведение и выращивание молодняка, переработку мяса. Благодаря передовым технологиям, птицеводческие хозяйства региона выпускают продукцию, отвечающую самым высоким требованиям.

Результаты деятельности рязанских птицеводов получают высокую оценку на всероссийском уровне. Так, на проходившей в Санкт-Петербурге Всероссийской агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь 2015» крупный гусеводческий комплекс региона — предприятие «Отечественный продукт» — было удостоено золотой медали «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

Читайте нас:
Поделиться: