Новости

Рязанский политехнический колледж высоко оценили за взаимодействие с ГРПЗ

Рязанский политехнический колледж высоко оценили за взаимодействие с ГРПЗ
Министерство образования Рязанской области сообщает о том, что Рязанский политехнический колледж занял третье место во всероссийском конкурсе на лучшее взаимодействие ссузов и вузов с предприятиями в вопросах подготовки квалифицированных рабочих и специалистов со средним профессиональным образованием.

Конкурс был организован Министерством образования и науки РФ и проводился с целью распространения передового практического опыта по взаимодействию учреждений образования с предприятиями реального сектора экономики. В нём приняли участие около 170 высших и средних специальных учебных заведений из различных регионов России. Оценивалось, в частности, соответствие квалификаций выпускников ссузов и вузов требованиям работодателей, развитие государственно-частного партнёрства, материально-технической и методической базы учреждений, целевого обучения, системы профориентации абитуриентов, а также оказание содействия в трудоустройстве выпускников. Кроме того, во внимание принимались уровень квалификации педагогов и применяемые в ссузах и вузах образовательные программы.

По итогам конкурса третье место в номинации «Лучшая практика взаимодействия с предприятиями оборонно-промышленного комплекса» занял Рязанский политехнический колледж, представивший многолетнюю программу взаимодействия с Государственным Рязанским приборным заводом. Торжественное вручение награды состоялось в Москве в рамках IХ Международного Конгресса-выставки «Global Education — Образование без границ-2015».

Читайте нас:
Поделиться: