Новости

Рязанцы приняли участие в военно-патриотическом квесте

Рязанцы приняли участие в военно-патриотическом квесте
4 декабря в Центральном парке культуры и отдыха Рязани прошёл военно-патриотический квест «Город героев». Этот квест является одним из цикла мероприятий, посвящённых присвоению Рязани почётного звания «Города воинской доблести».

В квест-игре приняли участие около 700 рязанских школьников и студентов, организаторами мероприятия выступили управления образования, культуры и физкультуры и спорта горадминистрации. Квест начался с массовой зарядки, затем каждая из тридцати команд-участниц получила маршрутный лист, причём половина команд участвовала в спортивном, а половина — в военно-историческом квесте. Игроки не соревновались в скорости, их задачей было набрать максимальное количество баллов. На ряде станций ребятам предстояло ответить на вопросы по истории Рязанской области, на других станциях — принять участие в спортивных состязаниях.

— Мы представили 15 этапов, которые нужно пройти всем командам, — рассказала начальник управления физической культуры и спорта администрации Рязани Марина Кащеева. — Сейчас впереди сдача норм ГТО, поэтому часть этапов посвящены этому —подтягивание, отжимание, бег, игровые виды спорта. Один из этапов посвящён игре «Зарница» — перенос раненого, ускорение, преодоление разных препятствий.

По окончании игры все участники были награждены грамотами и памятными медалями в честь присвоения Рязани звания «Город воинской доблести».

Читайте нас:
Поделиться: