Новости

Жители улицы Карла Маркса пожаловались на шум вентиляторов магазина

Жители улицы Карла Маркса пожаловались на шум вентиляторов магазина
Жители одного из домов на улице Карла Маркса Рязани пожаловались на шум вентиляторов магазина, сообщает пресс-служба Московского районного суда.

Как установил суд, в сентябре 2015 года в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области поступило заявление от граждан, проживающих в многоквартирном доме по улице Карла Маркса Рязани, о превышения шума в квартире от работающих вентиляционных установок магазина, расположенного на первом этаже данного дома. По данному факту была проведена внеплановая выездная проверка.

В её ходе были произведены измерения уровней звука и уровней звукового давления в жилой комнате одной из квартир дома, которые не соответствовали требованиям СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» при включённом технологическом оборудовании магазина. По результатам проверки в ноябре 2015 года в отношении магазина был составлен протокол об административном правонарушении, а также протокол о временном запрете деятельности, согласно которому временно, а именно до принятия решения судом была запрещена работа вентиляционного оборудования в отделе овощи-фрукты магазина.

В судебном заседании защитник вину юридического лица в совершении административного правонарушения признал полностью, пояснив, что в настоящее время вентиляционное оборудование в отделе овощи-фрукты данного магазина не эксплуатируется и будут приняты все меры для снижения уровня шума от работы указанного технологического оборудования.

По результатам рассмотрения суд признал владельца магазина виновным и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности — временном прекращении эксплуатации вентиляционного оборудования в отделе овощи-фрукты на срок 30 суток. Постановление пока в законную силу и может быть обжаловано в течение десяти дней с момента получения.

Читайте нас:
Поделиться: