Новости

В Рязани прошёл фестиваль услуг и ремёсел «Окские сезоны 2015»

В Рязани прошёл фестиваль услуг и ремёсел «Окские сезоны 2015»
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о том, что 4 декабря состоялся фестиваль бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны 2015». Участников мероприятия приветствовала замминистра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова.

Фестиваль направлен на повышение мастерства работников предприятий и организаций потребительского рынка Рязанской области, демонстрацию их профессиональных навыков, обмен лучшим опытом работы, повышение качества услуг, предоставляемых населению. Его участниками стали около ста человек из различных муниципальных образований региона и других субъектов РФ.

Ирина Полозова, приветствуя участников мероприятия, отметила, что фестиваль «Окские сезоны» является одним из наиболее значимых отраслевых событий.
— Проведение фестиваля во многом способствует дальнейшему совершенствованию индустрии сервиса, укреплению и развитию ремесленных традиций, которые бережно сохраняются в регионе и являются гордостью Рязанского края, — сказала она.

В рамках мероприятия была организована выставка-продажа изделий прикладного творчества. Состоялись мастер-классы по плетению из кружева, гончарному искусству, созданию тряпичных кукол и матрёшек. Кроме того, прошёл конкурсный показ авторских дизайнерских коллекций одежды, обуви, головных уборов и аксессуаров. По его итогам были определены победители в шести номинациях. В состав жюри вошли дизайнеры, представители Творческого союза художников России и Международной ассоциации «Союз дизайнеров».

Читайте нас:
Поделиться: