Новости

Пожароопасная обстановка в Рязани улучшилась

Пожароопасная обстановка в Рязани улучшилась
По итогам работы за 11 месяцев 2015 года на территории Рязани произошло улучшение пожароопасной обстановки по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Так, по состоянию на 2 декабря зарегистрировано 225 пожаров, за аналогичный период прошлого года — 267 пожаров (снижение количества пожаров на 42 случая или 15,7%). Количество травмированных при пожарах, зарегистрированных в 2015 году, составило 19 человек, за аналогичный период 2014 года — 28 человек (снижение количества травмированных на девять случаев или 32,1%).

По итогам пожароопасного периода 2015 года на территории Рязани, включая микрорайон Солотча, природных пожаров и возгораний лесной подстилки не зарегистрировано. Это свидетельствует о результативности проведённой профилактической работы, в ходе которой было организовано 384 патрулирования оперативными группами администрации города лесопарковой зоны областного центра, проинструктировано о правилах пожарной безопасности 14 157 человек, потушено 172 костра, распространено 19 352 памятки. Проведено устройство противопожарных разрывов и минерализованных полос по периметру детских оздоровительных лагерей, дорог, линий электропередач в лесном массиве микрорайона Солотча протяжённостью десять километров с выполнением мероприятий по опашке в осенний период вокруг посёлков Карцево, Мордасово, Храпово, Божатково, Семчино, Недостоево, Дягилево и Борки протяжённостью 24 километра, а также установлением 11 аншлагов по пожаро-предупредительной тематике на въездах в лесной массив микрорайона Солотча.

В целях недопущения возгорания несанкционированных свалок на территории Рязани проведены мероприятия по ликвидации свалок на площади 5100 квадратных метров, объёмом 907 кубометров.

Читайте нас:
Поделиться: