Команда Академии ФСИН заняла второе место на ведомственном чемпионате по самбо

В Отрадном (Самарская область) 3 декабря завершились соревнования чемпионата ФСИН России по самбо среди мужчин и женщин. По информации Всероссийской федерации самбо, в турнире приняло участие более 350 сотрудников службы, представляющих 48 команд из 40 регионов страны, в том числе и Рязанской области. Среди участников — 120 мастеров спорта России, десять мастеров спорта международного класса и пять — Заслуженных мастеров спорта.

Рязанские спортсменки к шести наградам самбистов у мужчин добавили четыре награды женской части чемпионата: одну золотую и три серебряные. Чемпионкой ФСИН 2015 года в весовой категории 64 килограмма стала воспитанница СДЮСШОР «Комета» Надежда Ромашкова. Серебряные награды в своих весовых категориях завоевали представительницы СДЮСШОР «Юпитер» Арина Казарян и Мария Козлова (52 килограмма), а также воспитанница СДЮСШОР «Комета» Анаид Аршакян (60 килограммов. Успех воспитанниц в полной мере разделяют и их наставники Татьяна Сергеева и Валерий Богодаев (оба — СДЮСШОР «Комета»), Сергей Долгополов, Наталья Глушкова и Константин Гришакин (все — СДЮСШОР «Юпитер»).

В командном зачёте среди образовательных органов ГУФСИН России коллектив Рязанской академии ФСИН занял второе место, уступив только команде Владимирского юридического института ФСИН России.