Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» в Шилово разгромил липецкий «ЛГТУ»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 5 декабря в Шилово провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (дивизион «Центр») с клубом «ЛГТУ» (Липецк). Перед игрой мало кто сомневался в победе хозяев. В рубрике «Прогноз на тур» официального сайта Ассоциации мини-футбола России все восемь спортивных обозревателей, участвующих в опросе, предсказали победу рязанской команды. Наиболее близкий к истине прогноз дал корреспондент Чемпионат.com Григорий Митин, предсказавший победу «Элекса-Фаворита» со счётом 9:2.
— Команда из Рязани на старте сезоне выглядит значительно увереннее и мастеровитее. «ЛГТУ» пока выступает очень неудачно, чему свидетельствует лишь одна победа в первенстве над аутсайдером турнира «Крепостью». «Элекс-Фаворит» в родных стенах должен разгромить соперника, а вот счёт будет угадать крайне сложно.

В итоге рязанцы разгромили липчан со счётом 11:1. Первый тайм закончился со счётом 5:0. Гол престижа «ЛГТУ» забил при счёте 0:7. В рязанской дружине хет-трики на счету главных бомбардиров команды и дивизиона «Центр» Иарзани Сафояна и Михаила Лушникова, дубль оформил Антон Чекмарёв, по мячу в ворота соперников провели Алексей Петухов, Антон Шкапов и Александр Кореньков.

Другие матчи седьмого тура в дивизионе «Центр» перенесены на более поздние сроки: «Спартак» – «Мытищи» — на 6 декабря, «Заря» – «Атмис» — на 16 декабря, а «Алмаз-АЛРОСА» – «СДЮСШОР-14-Саратов» — аж на 6 марта 2016 года.

Читайте нас:
Поделиться: