Новости

Рязанские лучники завоевали четыре награды Всероссийского турнира

Рязанские лучники завоевали четыре награды Всероссийского турнира
В спортивном комплексе лицея № 4 города Рязани 6 декабря завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани Михаила Малахова. Состязания организовали региональная федерация стрельбы из лука и арбалета, министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта области и администрация лицея.

За призы боролось 180 спортсменов из Архангельской, Белгородской, Воронежской, Московской, Кемеровской, Орловской, Рязанской, Тульской областей, города Москвы, республики Башкортостан, Приморского края, Ханты-Мансийского автономного округа. Соревнования проходил в классическом и блочном луке. Все четыре первых места завоевали представители Москвы: в классическом луке – Алдар Цыбикжипов и Светлана Сидоренкова, в блочном – Дмитрий Соломонов и Альбина Логинова.

Рязанские лучники завоевали два серебра и две бронзы. Традиционно хозяева турнира успешнее выступили в блочном луке. Серебряными призёрами Всероссийских соревнований стали Глеб Тузов (ДЮСШ «Ника») и Анастасия Овчинникова, бронзовую награду завоевала Вероника Санина (обе - ДЮСШ «Витязь»). В классическом луке бронзовую медаль в копилку рязанской команды добыл Василий Скоробагатов (РВВДКУ).

Читайте нас:
Поделиться: