Новости

В магазин «Буква» в ТРЦ «Виктория Плаза» поступили книги из серии «Этногенез»

В магазин «Буква», расположенный на четвёртом этаже ТРЦ «Виктория Плаза», поступили новые книги из серии «Этногенез» — «Чингисхан», «Блокада» и «Дракон». «Этногенез» — это новый литературный проект, начавшийся весной 2009 года. Как предполагают создатели, он будет включать 12 серий по три книги в каждой. Особая идея «Этногенеза» в том, что каждая книга — это отдельная история, каждая серия — самостоятельный сюжет. Но при этом все они являются пазлами, из которых складывается неожиданная картина. И с окончанием последней книги из последней серии представление читателя о мире «Этногенеза» может внезапно перевернуться: герои могут оказаться антигероями, чёрное — не таким уж и черным, а исторические факты приобретут совершенно новое, непривычное значение. «Этногенез» строится по тем же принципам, что и нашумевший сериал Lost («Остаться в живых»), где зрителя держат в постоянном напряжении мистификации, фальш-ходы, неожиданные повороты, аномальные события и пугающая мистика.

«Этногенез» — один из самых грандиозных проектов в истории литературы, который продлится несколько лет и не имеет аналогов. Над ним работает несколько десятков авторов — талантливых фантастов, историков, футурологов и сценаристов. То, с что момента выхода первой книги проект приобрёл бешенную популярность, говорит о его востребованности. Книги из серии «Этногенез» — это «самое то» для поклонников «Гарри Поттера» и всех, кто в своё время зачитывался научной фантастикой и грезил об Алисе Селезнёвой. Как и в предыдущих произведениях, в новых книгах «Этногенеза» авторский коллектив играет со временем, вводит в сюжет известные исторические личности — Иисуса Христа, Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина. Конечная философская — раскрыть главную тайну существования Вселенной. Молодые супергерои найдут ответ на вечный вопрос: «В чём смысл жизни?», а попутно разрешат еще ряд неразрешимых загадок бытия.

Напомним, что магазин «Буква» — это ведущий книжный магазин Рязани. Здесь ведут тщательный мониторинг книжного рынка, и потому самые главные и громкие новинки сезона появляются тут практически сразу. Много внимания магазин «Буква» уделяет пополнению полок с современной литературой, давая читателю возможность следить за последними новостями в букинистическом мире — здесь всегда можно найти новые книги, написанные известными личностями, журналистами и телеведущими. А для любителей фантастики в магазине «Буква» периодически проводятся акции и лотереи.

Читайте нас:
Поделиться: