Новости

В Рязанской области предстанут перед судом грабители нотариальных контор

Следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителей Шиловского района Рязанской области в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой злоумышленников). Об этом сообщает сайт регинального управления МВД России.

Следователями установлено, что трое жителей Шиловского района, ранее судимые за совершение преступлений, связанных с хищением чужого имущества, в октябре 2014 года объединились в преступную группу для совершения краж из квартир и нотариальных контор, расположенных на территории Рязанской области.

Полицейские установили, что адреса нотариальных контор злоумышленники подыскивали с помощью сети Интернет. Передвигались преступники на автомобиле, принадлежащем одному из участников группы, а на месте преступления для поддержания связи использовали рации.

В период с октября по декабрь 2014 года преступная группа совершила две кражи с незаконным проникновением в жилище на территории Шиловского района и три кражи из нотариальных контор в Кадомском, Старожиловском и Ухоловском районах. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали злоумышленников.

В ближайшее время злоумышленники предстанут перед судом, им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: