Новости

Пострадавшими от рязанских пожаров числятся 737 человек

В Рязанской области продолжается работа по выплате компенсаций и уточнению списков пострадавших в результате лесных пожаров. Сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. По состоянию на 17.00 8 августа 2010 года за компенсацией по утрате движимого имущества в размере 200 тысяч рублей обратились 457 человек, из них 409 пострадавшим от пожаров средства уже перечислены на лицевые счета. Остальным деньги будут перечислены 9 августа — с началом работы банков. Помощь на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей получили 543 человека. На счёт помощи пострадавшим от лесных пожаров поступило уже 3 миллиона 600 тысяч рублей.

По информации министерства по делам территориальных образований Рязанской области, разъяснительная работа с пострадавшими от лесных пожаров по вопросам восстановления жилья практически завершена. Более 300 семей, чьи дома были уничтожены огнём, определились с вариантами восстановления жилья: строительством нового дома, получением квартиры или денежных компенсаций.

По данным на 8 августа, в списках пострадавших числится 737 человек, данные подтверждены Главным управлением МЧС по Рязанской области и УВД по Рязанской области. Ранее сообщалось, что пострадали 753 человека. Работа по уточнению списков продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: