Магазин

Ростелеком: Рязанский филиал внедряет современную оптическую технологию

Ростелеком: Рязанский филиал внедряет современную оптическую технологию
«Ростелеком» в Рязани проводит модернизацию сети связи города, внедряя современную оптическую технологию PON. Первыми возможность подключить высокотехнологичные услуги по оптике получили жители многоэтажного жилого дома №35 по улице Свободы.

— Технология пассивных оптических сетей (PON) — это шаг в будущее, — отмечает директор Рязанского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Русских. — Абоненты получают скорость передачи данных в сотни МБит/с, высокое качество предоставляемых услуг и возможность с лёгкостью подключаться к перспективным мультимедийным ресурсам.
«Ростелеком» в Рязанской области первый и единственный поставщик услуг широкополосного доступа в сеть интернет по технологии PON. В ближайших планах компании охватить ею ещё 3000 домохозяйств региона.

В рамках проекта в эксплуатацию вводится современное станционное оборудование, волоконно-оптические магистральные и распределительные сети.
На базе технологии PON рязанцы смогут пользоваться уже привычными для них современными телекоммуникационными услугами: IP-телефонией, высокоскоростным доступом в интернет и Интерактивным телевидением с возможностью трансляции каналов в HD-качестве.

Читайте нас:
Поделиться: