Новости

Форвард БК «Рязань» признан лучшим игроком тура российской Суперлиги

Форвард БК «Рязань» признан лучшим игроком тура российской Суперлиги
По информации пресс-службы БК «Рязань», форвард «зубров» Евгений Карпеко признан лучшим игроком (MVP) 11-го тура российской баскетбольной Суперлиги по версии eurobasket.com. Третье место у ещё одного «зубра», защитника Драмира Зибирова. (MVP — от английского Most Valuable Player — лучший индивидуальный игрок).

Напомним, Евгений Карпеко отличился в Иркутске в матче с «Иркутом». На счету 26-летнего форварда — 19 очков и 10 подборов, что помогло его команде обыграть хозяев со счетом 87:77. Евгений продемонстрировал замечательный процент попадания средних бросков — 75%. Еurobasket.com напоминает, что баскетболист год спустя вернулся в стан «зубров», чтобы стать одним из лучших игроков БК «Рязань», в среднем за игру набирая 13,3 очка и делая 6,5 подборов.

В том же матче в Иркутске другой игрок БК «Рязань» Драмир Зибиров набрал 14 очков и сделал 11 результативных передач. Это позволило стать третьим среди лучших игроков тура по версии eurobasket.com. Портал отмечает, что Зибиров, как и Карпеко, проводит отличный сезон, занимая в Суперлиге восьмое место по средней результативности (14,1 очка) и второе по результативным передачам (4,6).

Второе место в туре занял нападающий «Университета-Югры» Александр Савенков. В проигранном «Химкам-Подмосковье» матче (72:80) он произвёл впечатление на составителей рейтинга 12 очками и 20 подборами.

Из состава «зубров» в десятку лучших по итогам тура так же попадал Александр Разумов — 3 балла.

В общем зачёте чемпионата, за которым пристально следят авторы блога basket-2 в ЖЖ лидирует Владимир Белов («Купол-Родники») — 45 баллов, далее следуют Юре Шкифич (БК «Новосибирск») — 34 и Илья Сыроватко (БК «Рязань») — 30. У Драмира Зибирова 24 балла (5-й показатель), Евгения Карпеко — 23 (6-й).

Читайте нас:
Поделиться: