Новости

Гарник Авалян в составе столичного «Локомотива» выиграл турнир «Негаснущие звёзды»

Гарник Авалян
Гарник Авалян
В Москве, в манеже «Локомотив», завершился 14-й розыгрыш турнира «Негаснущие звезды» на призы Российского футбольного Союза, который комитет ветеранов футбола РФС проводит для игроков от 50 лет и старше. В состязании приняло участие шесть коллективов. В составе «Локомотива» играл рязанец, главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

К декабрьскому туру железнодорожники уже обеспечили победу в общем зачёте — в восьмой раз за время проведения соревнований. В заключительном туре в группе «Б» «Локо» выиграл у «Арбитра» со счётом 3:1 и проиграл «Спартаку» — 3:4 (один мяч на счету Аваляна). В матче третье место в туре проиграл «Динамо» — 0:3. За второе итоговое место спорили «Спартак» и «Динамо». Преуспели красно-белые — они ударно провели тур, в финале выиграли у бело-голубых 2:1 и именно им достался Кубок декабря. Спартаковцы оказались и самыми результативными, а потому стали обладателями ещё и Кубка Симоняна. Вручал его сам Никита Симонян — первый вице-президент РФС и олимпийский чемпион Мельбурна.

Итоговое положение в 14-м розыгрыше турнира «Негаснущие звезды»:
1. «Локомотив»
2. «Спартак»
3. «Динамо»
4. ЦСКА
5. «Торпедо»
6. «Арбитр».

На церемонии закрытия 14-го турнира «Негаснущие звезды» были названы и лауреаты в различных номинациях: тренер — Владимир Перегонцев («Локомотив»); вратарь — Валерий Новиков (ЦСКА); игрок обороны — Евгений Милешкин («Динамо»); полузащитник — Олег Ширинбеков («Торпедо»); игрок атаки — Николай Папенко («Арбитр»); самый полезный игрок — Сергей Шавло («Спартак»); лучший бомбардир — Виталий Бугай («Спартак»), на счету которого 22 мяча. Специальным призом был отмечен старейшина турнира Владимир Комаров («Динамо»).

На церемонии награждения присутствовал первый вице-президент РФС Никита Симонян, который поблагодарил за многолетнюю работу в качестве председателя комитета ветеранов футбола РФС Алексея Парамонова и представил новый состав комитета и его руководителя Александра Мирзояна.

Читайте нас:
Поделиться: