Новости

Рязанские единороссы готовят дорожную карту по реализации Послания Владимира Путина

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
15 декабря состоялось заседание президиума рязанского регионального политсовета партии «Единая Россиия». Повестка дня была насыщенной: партийцы рассмотрели восемь вопросов. Открывая заседание, секретарь регионального отделения партии Аркадий Фомин кратко остановился на основных тезисах Послания президента, подчеркнув, что сегодня как никогда наша страна нуждается в консолидации сил для противостояния внешним вызовам. Лидер рязанских единороссов призвал однопартийцев и сторонников принять активное участие в выработке предложений по реализации Послания, а также усилить работу по тем направлениям, которые обозначил Владимир Путин. По итогам обсуждений будет сформирована дорожная карта.

Аркадий Фомин подчеркнул, что следующий год — год выборов депутатов Госдумы, и уже сейчас единороссы готовятся к проведению общефедерального предварительного голосования. В каждом местном отделении были проведены расширенные заседания местных политсоветов, прошли собрания и в первичках. Сторонники также подключились к обсуждению проекта Положения о проведении общефедеральных праймериз.

Как отметил Фомин, широкое вовлечение партийного актива, людей разных сфер говорит о большом интересе к предстоящим думским выборам. Плодом совместной работы стала выработка предложений для внесения в проект Положения. Итоговый же список всех инициатив от региона в конце декабря будет отправлен в ЦИК партии.

Лидер рязанских единороссов рассказал однопартицам о запуске онлайн-проекта «Кандидат», основная идея которого заключается в подготовке кандидатов для участия в предварительном голосовании.
— Главной составляющей проекта является сайт, зарегистрированные пользователи которого получают доступ видеолекциям, профильным брошюрам по социально-экономической тематике, мастер-классам от ведущих политологов и журналистов. Информация интернет-портала позволит участникам праймериз подготовиться к дебатам, освоить принципы ведения предвыборных кампаний, — сказал Фомин.

На заседании была утверждена рабочая группа проекта «Кандидат», которая приступит к формированию плана мероприятий в рамках проекта.

Ещё одним вопросом президиума стало обсуждение инициатив в сфере ЖКХ. После детальной проработки предложения будут направлены в ЦИК партии.

На заседании было принято решение предложить депутатам Рязанской областной Думы — членам фракции «Единая Россия» кандидатуру Алексея Просянникова на должность заместителя руководителя фракции «Единая Россия» регионального парламента.

В завершение работы партийцы обсудили план новогодних мероприятий, которые будут организованы в областном центре и муниципалитетах. Как было отмечено, уже традиционно депутаты-единороссы станут участниками благотворительной акции «Подари детям праздник».

Читайте нас:
Поделиться: