Новости

Рязанские школьники учатся гуманному обращению с животными

Рязанские школьники учатся гуманному обращению с животными
В рязанских школах с 7 по 14 декабря в рамках городской акции по гуманному обращению с животными «Сделаем Рязань добрее» прошли мероприятия, направленные на формирование гуманного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим, докладывает сайт горадминистрации.

Дети дошкольного возраста рисовали своих питомцев, а также приносили в детсады фотографии домашних и бездомных животных. В детских садах были организованы выставки поделок, рисунков, фотографий. А воспитатели провели с детишками занятия и утренники с участием родителей.



Во всех школах Рязани состоялись уроки добра, дети написали сочинения о судьбах животных, порассуждали, что было бы, если бы в мире не было кошек и собак. Кроме того, в образовательных учреждениях проводились викторины, конкурсы презентаций о беспородных собаках, была подготовлена и распространена информация о бездомных собаках и кошках, ищущих своих хозяев.

Акция позволила собрать и передать 710 килограммов корма в частные питомники и передержки, где содержатся бездомные животные.

Читайте нас:
Поделиться: