Новости

Четыре вуза Рязани попали в первый рейтинг востребованности

Проект «Социальный навигатор» медиагруппы «Россия сегодня» опубликовал первый в России «Рейтинг востребованности вузов в РФ-2015». Определены российские вузы, выпускники которых наиболее востребованы будущими работодателями. Кроме того, составители рейтинга ранжировали учебные заведения по критериям ориентированности на реальный сектор экономики, востребованности научных работ и другим.

В рейтинг вошло 463 университета из 80 регионов России. Они разделены на классические, технические, сельскохозяйственные, гуманитарные, медицинские вузы, а также учебные заведения, осуществляющие подготовку кадров для сферы управления. 

В рейтинг классических вузов вошёл Рязанский государственный университет имени Есенина. Он занял 57 место из 87. Доля выпускников, получивших направление на работу, здесь составила 73,5%; доля средств от коммерциализации интеллектуального продукта — 3,6%; индекс цитирования трудов сотрудников — 9.

Рязанский радиотехнический университет вошёл в рейтинг инженерных вузов. Он занял 44 позицию из 140. Доля выпускников, получивших направление на работу, здесь составила 84%; доля средств от коммерциализации интеллектуального продукта — 22,8%; индекс цитирования трудов сотрудников — 8.

В рейтинг сельскохозяйственных вузов вошёл Рязанский агротехнологический университет имени Костычева. Он разместился на 15 месте из 56. Доля выпускников, получивших направление на работу, здесь составила 96,3%; доля средств от коммерциализации интеллектуального продукта — 7,8%; индекс цитирования трудов сотрудников — 8.

Рязанский государственный медицинский университет имени Павлова попал в рейтинг медицинских вузов. Он занял 31 позицию из 47. Доля выпускников, получивших направление на работу, здесь оценена на 0%; доля средств от коммерциализации интеллектуального продукта составила 3,8%; индекс цитирования трудов сотрудников — 13.

Читайте нас:
Поделиться: