Новости

В рязанском медгородке появился арт-объект «Я люблю РязГМУ»

В рязанском медгородке появился арт-объект «Я люблю РязГМУ»
Арт-объект с признанием в любви Рязанского государственному медицинскому университету открыли 19 декабря у главного здания вуза в медгородке. Его появление связано с днём рождения университета — в этом году отмечается 65-летие вуза на рязанской земле. По случаю юбилея был запущен проект «12 поводов любить РязГМУ», в рамках которого по инициативе ректора и было решено установить такой позитивный арт-объект.

На торжественное открытие пришли студенты и преподаватели. Ректор вуза Роман Калинин встречал почётных гостей — члена Совета Федерации РФ Николая Булаева, министра здравоохранения региона Андрея Прилуцкого, заместителя министра молодёжной политики и спорта области Дениса Бокова.
— Мы любим наш университет, мы любим Рязань, а потому добиваемся хороших результатов в нашей работе и движемся вперёд, — сказал Калинин, приветствуя собравшихся.

— С точки зрения кампуса, Рязанский медицинский университет — самый динамично развивающийся вуз Рязани, а с точки зрения студентов — самый многонациональный. Благодарность университету от рязанцев всегда была великой, и все, кто страдал, пытались попасть к профессуре университета на консультацию. Это говорит о том, что доверие есть, — в свою очередь заверил Николай Булаев.

Правом открыть арт-объект Роман Калинин и Николай Булаев не воспользовались, аргументировав это тем, что так будет неправильно. Потому миссия была возложена на добровольцев — студента и студентку Рязанского медуниверситета, в небо полетели заготовленные по случаю воздушные шарики в виде сердечек. К объекту, который оказался ещё и с подсветкой, сразу же выстроились желающие сфотографироваться.

Читайте нас:
Поделиться: