Новости

В Рязани стартовали областные соревнования легкоатлетов

В Рязани стартовали областные соревнования легкоатлетов
В манеже «Юность» 19 декабря начались соревнования открытого личного чемпионата и лично-командного первенства области среди СДЮСШОР, ДЮСШ и отделений по лёгкой атлетики. Личные соревнования проходят в четырёх возрастных группах: юношей и девушек 1999-2000 годов рождения и моложе, а также мужчин и женщин. Заявки для участия в состязаниях подали не только представители Рязанской области (Рязань, Шилово, Шацк, Кораблино, Александро-Невский, а также Касимовский район), но Московской (Шатура). Старты начались до церемонии открытия.

В беге на 2000 метров с препятствиями соревновались представители сильного пола. У юношей первым финишную черту пересёк Денис Шульга (Александро-Невский), у мужчин — кандидат в мастера спорта, курсант Рязанского филиала Московского университета МВД России Дмитрий Ракчеев (Рязань, СДЮСШОР «Олимпиец»).

На церемонии открытия участников, тренеров, судей и зрителей приветствовали главный специалист министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, мастер спорта России международного класса Сергей Кожевников, начальник сборных команд области регионального центра спортивной подготовки Олег Коновалов, главный судья соревнований, председатель регионального отделения Всероссийской федерации лёгкой атлетики, Заслуженный тренер России Олег Капацинский. После церемонии Олег Капацинский вручил призёрам первые награды чемпионата и первенства 2015 года.

20 декабря соревнования продолжатся.

Читайте нас:
Поделиться: