Новости

В лицее №4 прошёл День баскетбольного клуба «Рязань»

В лицее №4 прошёл День баскетбольного клуба «Рязань»
По информации пресс-службы БК «Рязань», воспользовавшись паузой в календаре, «зубры» нанесли визит в лицей №4, где баскетболисты провели традиционный мастер-класс, а также ответили на многочисленные вопросы учеников и представителей педагогического состава. На сей раз делегация «зубров» получилась, пожалуй, самой представительной за всё время проведения клубом мастер-классов, количество которых насчитывает уже несколько десятков.

В состав «десанта» в лицей вошли игроки Александр Разумов, Илья Сыроватко, Валерий Анисимов, Никита Баринов, главный тренер БК «Рязань»Денис Тимаков, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева, тренер-преподаватель СДЮШОР «Единство» Антон Зеленков, ведущий матчей команды Евгений Челяев, девчонки из группы поддержки «ЗубрQueens» и клубный талисман Зубрик.

В спортивном зале лицея с трудом нашлось место для всех желающих. Поучаствовать в общении со спортсменами собрались ученики 8-11 классов. Остальные стали активными зрителями происходящего, своей поддержкой и задором организовав своеобразный фан-сектор. С приветственным словом к собравшимся обратилась Марина Кащеева. Антон Зеленков тут же ответил на вопросы руководящего состава школы, рассказав о баскетбольных тренировках, секциях для школьников, расписании занятий.

Но главное действо развернулось, конечно же, на площадке.
— Баскетбол — интеллектуальная игра. Необходимо думать молниеносно. Есть контакт, зрелищность, интрига. Игра для универсалов — в тренировочном процессе задействованы все группы мышц пропорционально, это важно для здорового развития, — рассказывал ребятам Александр Разумов, который сейчас восстанавливается после травмы, поэтому взял на себя функции педагога.

Илья Сыроватко, Валерий Анисимов и Никита Баринов воплощали слова Разумова о вариантах передач, бросков и дриблинге на практике. Всё это, как и положено, проходило под контролем Дениса Тимакова. По традиции, школьники и «зубры» провели матч «по-настоящему»: с заменами и тайм-аутами, которые украсили своим выступлением «ЗубрQueens» Катя Казанкина, Даша Ерохина и Ирина Пронина.
— Дети и профессионалы отлично дополняли друг друга. Благодарим администрацию лицея №4 и лично директора Надежду Ширенину, члена родительского комитета Михаила Пинигина за приглашение. Теперь надеемся на пополнение баскетбольных рядов учениками лицея №4 и ждём их вместе с родителями на матчах БК «Рязань», — подвела итог RP-менеджер баскетбольного клуба Анастасия Алымова.

Читайте нас:
Поделиться: