Новости

В Мосолово играли в шахматный блиц

Юрий Ларцев
Юрий Ларцев
В Мосолово (Шиловский район) 19 декабря прошли соревнования личного шахматного первенства села по блицу. По информации педагога дополнительного образования детей Сергея Желудкова, денежные средства для его проведения выделил глава Мосоловского сельского поселения Александр Кузяев, сердцем болеющий за спортивную составляющую вверенной ему территории и изыскивающий любую возможность для поддержки физкультурно-спортивной деятельности своих односельчан — будь то футбол, игровые виды, атлетические или интеллектуальные. Шахматные баталии прошли в здании Мосоловской средней общеобразовательной школы.

В турнире, проходящем по круговой системе и контролем времени 10 минут на партию, участвовало восемь шахматистов. Победил самый титулованный — кандидат в мастера спорта Юрий Ларцев с результатом семь очков из семи возможных. Второе место, потеснив чемпиона Шиловского района 2015 года по классическим шахматам Евгения Арсеньева, занял перворазрядник Владимир Мамушкин — шесть очков. Арсеньев с пятью очками — на третьем месте.

В соревновании играли и школьники. Лучшего результата среди них добился восьмиклассник Данила Шашков, набравший четыре очка. На закрытии первенства, наградив призами первую тройку, организаторы всем участникам шахматных сражений вручили на память сувениры.

Читайте нас:
Поделиться: