Наталья Матвеева вошла в восьмёрку сильнейших в спринте на этапе Кубка мира в Италии

Наталья Матвеева
В Тоблахе (Италия) 19 декабря стартовал четвертый этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам. В первый соревновательный день этапа спортсмены состязались в индивидуальном спринте свободным стилем. В составе сборной России в этом виде программы выступила спортсменка Рязанского центра спортивной подготовки Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

По информации пресс-службы федерации лыжных гонок России, квалификационный порог преодолели три российские спортсменки: Наталья Матвеева показала 13-й результат, Полина Ковалева — 26-й, Евгения Шаповалова — 27-й. Стадию четвертьфиналов успешно прошла только Наталья Матвеева. В полуфинале, чтобы пройти в решающий забег, лыжнице не хватило всего 0,2 секунды. В итоге, Матвеева заняла восьмое место. Это лучший результат среди россиянок. На подиум поднялись спортсменки из Скандинавии: победила Майкен Касперсен Фалла, второе место заняла Оестберг Ингвилд Флюгстад (обе — Норвегия), третье — Стина Нильссон (Швеция).

У мужчин лучшим из российских лыжников был Глеб Ретивых — 11 итоговое место. Победу одержал Федерико Пеллегрино (Италия), втором был Симион Хамильтон (США), третьим — Эндрю Янг (Великобритания).