Наталья Матвеева быстрее соотечественниц пробежала «десятку» классикой на этапе Кубка мира

Наталья Матвеева
В итальянском Тоблахе 20 декабря прошёл второй вид программы этапа Кубка мира по лыжным гонкам — гонка классическим стилем. Мужчины бежали дистанцию 15 километров, женщины — 10.

В составе женской сборной России в состязаниях приняла участие спортсменка регионального ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область. Наталья с результатом 29 минут 37,5 секунды заняла 22-е место. Среди россиянок это лучший результат. Победу одержала Тереза Йохауг (Норвегия) с результатом 27 минут 22,4 секунды. Второе место у Кристы Пармакоски (Финляндия), которая проиграла победительнице 28 секунд, третье у Ингвилд Флюгстад Оестберг (Норвегия), которая отстала на 40 секунд.

На мужской классической «пятнашке» победил Мартин Йонсруд Сюндби (Норвегия) — 35 минут 27 секунд. Второе место занял наш Александр Бессмертных с отставанием в 12,6 секунды, третье — Щюра Ретхе (Норвегия), который проиграл победителю 48,6 секунд. В десятку сильнейших вошли также россияне Станислав Волженцев (пятое место), Сергей Устюгов (седьмое место), Сергей Турышев (девятое место).